MALESTAR POR LA PROTECCION SIMBOLO /

Quejas referentes al Juego
Responder
Vengador88
Mensajes: 92
Registrado: 21 Nov 2013 23:14

MALESTAR POR LA PROTECCION SIMBOLO /

Mensaje por Vengador88 »

HOLA, VENGO A EXPRESAR MI MALESTAR Y UNA CRITICA A LA MALA ADMINISTRACION Y LOS CUIDADOS QUE LOS SERVER DEBEN CONTAR, CABE SEÑALAR QUE HACE UNA SEMANA EL SERVER SE CAYO?.. Y POR UNA SEMANA TUVE QUE ESPERAR QUE LOS JUGADORES INACTIVOS .. QUE CONTABAN CON LA PROTECCION / ... VUELVAN A ENTRAR A SU CUENTA.. CABE RESALTAR QUE ES CURIOSO QUE DOS DIAS ANTES LAS CUENTAS QUE DEBERIAN ESTAR INACTIVAS SE CONECTAN.. ¬¬ '' MULTIJUGADOR? O LOS ADMINISTRADORES ENTRABAN LO CUAL MANIFESTE MI DENUNCIA.. ( PACO LO SABE)...Y VUELVO ENTRAR OTRA VEZ UNA SEMANA POSTERIOR Y EL MISMO PROBLEMA ¬¬'' AFECTANDO LOS NIVELES DE JUEGO. EN LO SIGUIENTE.
1 ) EL JUEGO OGARENA SE BASA QUE EL JUGADOR TIENE UN DESCUIDO DE SU CUENTA ¬¬ LA CUAL HACE QUE EL OTRO JUGADOR SE APROVECHE DE ESO. CON LA PROTECCION DE UNA SEMANA ¬¬ EL JUGADOR QUE DESCUIDA SU CUENTA ES PROTEGIDA DE MANERA ABSURDA.
2) LA PROTECCION NO TIENE JUSTIFICACION , YA QUE SI UN JUGADOR ENVIA SU FLOTA. SABE LA HORA DE LLEGADA. Y SE CONECTA Y ESTA PROTECCION HACE QUE EL DESCUIDO SEA FAVORABLE ¬¬ LA CUAL AFECTA EL JUEGO. Y LO HACE ABURRIDO ¬¬''
3 ) LA PROTECCION EN CASO DE QUERER SUBSANAR LAS DEFICIENCIAS DEL EQUIPO TECNICO SOLO DEBE SER DE 1 DIA 24 HORAS NO DE UNA SEMANA.
4) ¬¬ SOLICITO QUE ESA PROTECCION SEA MENOR DE 7 SEMANAS A 1 DIA. ¬¬


YA HACE 4 DIAS SE QUITO EL MODO DE PROTECCION Y OTRA VEZ 1 SEMANADA.. ¬¬ NO MOLESTEN PUES¡¡
Razor
Mensajes: 1803
Registrado: 14 Feb 2009 19:44
Alianza: _BTR_

Re: MALESTAR POR LA PROTECCION SIMBOLO /

Mensaje por Razor »

Vale. Yo hoy me quiero ir de viaje al pueblo de mi novia, 4 días, en el campo, aislados de todo. Justo voy a poner vacaciones y se cae el servidor, se supone que tengo que irme de viaje y dejar que me espoleen la cuenta durante 4 días por una caída, que ni siquiera tiene que estar relacionada con la infraestructura que astur creó? (léase cortes de luz, tsunamis, terremotos, tornados, huracanes, etc)
Imagen
yotsp
Mensajes: 94
Registrado: 13 Dic 2009 15:30

Re: MALESTAR POR LA PROTECCION SIMBOLO /

Mensaje por yotsp »

Tus quejas no tienen fundamento, los jugadores que han tardado 7 días en volver no es porque sean descuidados, es porque aprovechan los 7 días que duran las / para llenar almacenes es una táctica que TODOS usamos y no apuran hasta el ultimo momento antes de volverse inactivos por descuido, es simplemente una estrategia.

Si quieres aprovecha y haz lo mismo, y si no quieres no lo hagas, pero en mi opinión tus quejas no son válidas.
El sistema me parece correcto tal y como esta, y las / ocurren MUY esporádicamente como para que vayan salvando a los que de verdad si descuidan la cuenta.

saludos
Responder